TSV Grafing von 1864 |
Moosacher Wurfserie 2023 / IV |
am 31.08.2023 in Moosach bei Grafing - Wurfplatz, Bahnhofstr. 10 |
Ergebnisliste |
1.09.2023 / 15:08 |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Guber, Christoph | 1976 | BY | Kirchheimer SC | 32,80 | m |
32,03 | 32,48 | 32,52 | 32,80 |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 21,77 | m |
21,77 | x | x | x |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Rügamer, Hennes | 1957 | BY | TuS Bad Aibling | 28,53 | m |
28,53 | 27,52 | x | x |
2. | Viertbauer, Heimo | 1943 | SLV | Union Salzburg | 25,67 | m |
23,58 | x | 25,67 | x |
3. | Gröninger, Christian | 1970 | BY | LG Sempt | 25,41 | m |
23,57 | 22,25 | x | 25,41 |
4. | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 24,40 | m |
24,40 | x | x | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Gröninger, Christian | 1970 | BY | LG Sempt | 13,99 | m |
13,99 | 13,75 | 13,55 | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Gröninger, Christian | 1970 | BY | LG Sempt | 39,42 | m |
38,66 | x | 39,42 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Gröninger, Christian | 1970 | BY | LG Sempt | 32,67 | m |
x | 30,30 | 32,67 | x |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Wagner-Solbach, Volker | 1966 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,26 | m |
9,75 | x | x | 10,26 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Maryniak, Helmut | 1968 | BY | LAC Passau | 49,15 | m |
x | x | 49,15 | x |
2. | Wagner-Solbach, Volker | 1966 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 30,81 | m |
30,69 | x | x | 30,81 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Lobinger, Philipp | 1959 | BY | LG Welfen | 7,30 | m |
7,09 | 6,50 | 7,10 | 7,30 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Lobinger, Philipp | 1959 | BY | LG Welfen | 26,47 | m |
26,47 | 23,30 | 25,59 | 24,21 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Lobinger, Philipp | 1959 | BY | LG Welfen | 26,46 | m |
26,28 | 26,46 | 25,74 | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 9,93 | m |
x | 9,58 | 9,65 | 9,93 |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 8,12 | m |
7,71 | 8,12 | 8,00 | 7,95 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 32,84 | m |
30,55 | 31,41 | 32,84 | 30,70 |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 29,66 | m |
x | x | 29,66 | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Rügamer, Hennes | 1957 | BY | TuS Bad Aibling | 41,03 | m |
x | x | 40,05 | 41,03 |
2. | Reich, Stephan | 1957 | BY | TV Dingolfing | 28,31 | m |
x | x | 24,38 | 28,31 |
3. | Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | 27,00 | m |
27,00 | 26,94 | 26,53 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 10,27 | m |
10,27 | 10,21 | x | 10,21 |
2. | Schliewe, Hartmut | 1952 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 10,09 | m |
9,42 | 10,09 | 9,82 | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 36,32 | m |
35,96 | 35,08 | 36,32 |
2. | Schliewe, Hartmut | 1952 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 26,73 | m |
24,70 | 26,73 | x | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Ebener, Joachim | 1952 | BY | LG Stadtwerke München | 35,46 | m |
32,64 | x | 35,46 | x |
2. | Schliewe, Hartmut | 1952 | SH | LG Schönberg-W-S-K | 23,21 | m |
x | 22,73 | x | 23,21 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 9,26 | m |
x | 9,26 | x | 9,12 |
2. | Zismann, Leonid | 1947 | BY | TSV Unterhaching | 8,85 | m |
8,85 | 8,80 | 8,72 | 8,48 |
3. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 8,21 | m |
8,07 | 8,21 | x |
4. | Schaflitzel-Wenninger, Martin | 1944 | BY | LG Stadtwerke München | 8,18 | m |
7,99 | 8,08 | 8,18 | 7,50 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | 28,82 | m |
28,82 | 28,70 | 28,13 | x |
2. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 28,61 | m |
26,08 | x | 26,02 | 28,61 |
3. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 27,77 | m |
x | 27,30 | x | 27,77 |
4. | Zismann, Leonid | 1947 | BY | TSV Unterhaching | 27,17 | m |
27,17 | 26,47 | x | 26,61 |
5. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 22,63 | m |
22,63 | 22,21 | x | 21,72 |
6. | Schaflitzel-Wenninger, Martin | 1944 | BY | LG Stadtwerke München | 18,78 | m |
18,51 | x | 18,10 | 18,78 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Hasieber, Bernd | 1944 | BY | TSV Unterhaching | 33,95 | m |
31,51 | 33,95 | 32,04 | 30,36 |
2. | Huber, Peter | 1948 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 31,86 | m |
30,86 | 31,86 | x | - |
3. | Zismann, Leonid | 1947 | BY | TSV Unterhaching | 30,07 | m |
x | x | 30,07 | x |
4. | Udvari, Franz | 1948 | BY | TSV Unterhaching | 28,86 | m |
x | x | x | 28,86 |
5. | Volkheimer, Klaus | 1944 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 27,19 | m |
16,56 | 27,19 | 27,08 | x |
6. | Schaflitzel-Wenninger, Martin | 1944 | BY | LG Stadtwerke München | 23,22 | m |
x | 21,91 | 23,09 | 23,22 |
Gleich, Heiko | 1946 | BY | TSV Unterhaching | o.g.V. |
x | x | x | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 9,31 | m |
x | 9,13 | 9,10 | 9,31 |
2. | Viertbauer, Heimo | 1943 | SLV | Union Salzburg | 9,13 | m |
x | 9,13 | x | 8,89 |
3. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 8,90 | m |
x | x | 8,90 | x |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 25,19 | m |
22,94 | 22,52 | 25,19 | x |
2. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 21,49 | m |
21,02 | 21,49 | 20,70 | x |
3. | Viertbauer, Heimo | 1943 | SLV | Union Salzburg | 20,04 | m |
x | 20,04 | x | x |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Viertbauer, Heimo | 1943 | SLV | Union Salzburg | 47,23 | m |
47,23 | 47,02 | 46,56 | x |
2. | Röhrle, Norbert | 1942 | BY | LG Stadtwerke München | 26,88 | m |
26,41 | 26,88 | 26,76 | 26,27 |
3. | Scheper, Klaus | 1941 | BY | LG Stadtwerke München | 26,40 | m |
23,93 | 26,40 | x | 24,90 |
Senioren M85 |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 7,54 | m |
7,54 | 7,31 | 7,20 | 7,16 |
2. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 7,29 | m |
7,29 | 7,26 | 7,05 | x |
3. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 6,27 | m |
5,90 | 6,18 | 6,27 | 6,23 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 20,11 | m |
19,83 | 20,05 | 19,87 | 20,11 |
2. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 19,91 | m |
19,91 | 18,42 | 19,02 | x |
3. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 12,30 | m |
11,02 | 12,30 | 11,09 | x |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Richter, Ulrich | 1936 | BY | TSV Unterhaching | 26,26 | m |
25,49 | 26,26 | 25,11 | 25,99 |
2. | Raml, Herbert | 1938 | BY | TSV Unterhaching | 21,36 | m |
21,29 | 21,36 | 20,26 | x |
3. | Urban, Günther Wilhelm | 1934 | BY | LG Stadtwerke München | 14,64 | m |
x | 12,87 | 14,00 | 14,64 |
Senioren M90 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M90 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 6,61 | m |
6,61 | 6,18 | 6,31 | 6,60 |
Diskuswurf Sen. M90 1 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 14,69 | m |
13,06 | 13,06 | 14,49 | 14,69 |
Hammerwurf Sen. M90 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Bscheid, Eduard | 1932 | BY | TSV Unterhaching | 21,70 | m |
21,70 | 20,84 | 20,60 | 19,82 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Steigauf, Mona | 1970 | BY | TSV Ottobrunn | 11,20 | m |
10,60 | 11,20 | 10,38 | 10,92 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 7,38 | m |
6,94 | 6,96 | 7,38 | x |
2. | Stadler, Evi | 1951 | BY | LG Oberland | 7,21 | m |
6,88 | 7,21 | 7,12 | 6,89 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 19,90 | m |
x | x | 19,53 | 19,90 |
2. | Stadler, Evi | 1951 | BY | LG Oberland | 18,61 | m |
18,53 | 17,84 | 18,48 | 18,61 |
Hammerwurf Sen. W70 3 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Tomanek, Margarete | 1949 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 22,84 | m |
22,00 | 22,10 | 22,26 | 22,84 |
Seniorinnen W75 |
Kugelstoß Sen. W75 2 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 8,43 | m |
8,43 | 8,00 | x | 8,10 |
Diskuswurf Sen. W75 750 g | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 19,51 | m |
19,42 | 19,51 | x | 18,81 |
Hammerwurf Sen. W75 2 kg | 31.08.2023 |
Finale |
1. | Nohl, Eva | 1948 | BY | TSV Langenzenn | 38,92 | m |
38,59 | 38,92 | x | x |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV 1864 Grafing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Klaus Volkheimer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bürgerlingstr. 5 b | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23V02000142231502 | 85567 Grafing | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08092-7132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
klaus.volkheimer@online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 25 | 24 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
GEG | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PLC 50k | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 25 | 24 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 29 | 28 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.9.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 08092-7132 | eMail klaus.volkheimer@online.de |
Klaus Volkheimer, Bürgerlingstr. 5 b, 85567 Grafing | ||
Verbandsaufsicht | Tel 01717254776 | eMail josef-paar@gmx.de |
Josef Paar, Holzfeld 27, 83317 Teisendorf | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Bedingt durch die grosse Teilnehmerzahl wurden nur jeweils 4 Versuche durchgeführt! |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1469 LG 90 Ebersberg-Grafing |